Баскетбольная команда «Спарта»

Общая информация

 

Баскетбольный клуб «Спарта» ведет свою историю с 2014 года.

Клуб был создан на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в секции СПС «Баскетбол (мужчины)». С 2014 года команда принимает участие в чемпионатах Луганской Народной Республики среди мужских команд.

В 2016-2017 годах – участники «Новогоднего турнира» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика), в котором заняли II место.

В 2018-2019 годах – участники «Новогоднего турнира» (г. Донецк, ДНР), в котором заняли III место.

В 2019-2020 годах – участники «Новогоднего турнира» (г. Донецк, ДНР), в котором заняли I место.

Сезон 2015/16 – Чемпионат ЛНР, I место.

Сезон 2016/17 – Чемпионат ЛНР, III место.

Сезон 2017/18 – Чемпионат ЛНР, II место.

Сезон 2018/19 – Чемпионат ЛНР, II место.

2017 год – Чемпионат по баскетболу 3Х3, I место.

2015 год – Универсиада среди вузов ЛНР, I место.

2016 год – Универсиада среди вузов ЛНР, I место.

2017 год – Универсиада среди вузов ЛНР, I место.

2018 год – Универсиада среди вузов ЛНР, II место.

2019 год – Спартакиада среди вузов ЛНР, II место.

 

Главный тренер команды – преподаватель кафедры спортивных дисциплин Дроздов Дмитрий Вячеславович.

Второй тренер – преподаватель кафедры спортивных дисциплин Фоменко Анна Валериевна.

Игроки команды принимают участие в играх в составе сборных команд ЛНР среди мужчин, ветеранов.

Тренерский состав

   

Дроздов Дмитрий Вячеславович

Подробнее
   

Фоменко Анна Валериевна

Подробнее

Состав команды

    

Лучанинов Никита Алексеевич

    

Сарщенко Иван Вячеславович

    

Красняков Даниил Русланович

     

Силаков Игорь Владимирович

     

Сафонов Артем Андреевич

       

Мигунов Дмитрий Александрович

      

Усубов Руслан Князевич

       

Левчук Дмитрий Евгеньевич

      

Канивец Алексей Витальевич

       

Пастер Иван Юрьевич

      

Швецов Владимир Вадимович

       

Бурым Андрей Витальевич

        

Камолов Али Андреевич

        

Жуков Станислав Сергеевич

         

Кошелев Владислав Игоревич

       

Кучеренко Максим Анатольевич

Расписание игр

Чемпионат Студенческой баскетбольной лиги сезона 2019-2020 года

 Первый круг

№ тура

игры

Хозяева

Гости

Дата и время проведения

Место проведения

1

1

ДонНАСА

ДонНУ

05.11.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

2

ЛНУ

ДонНТУ

05.11.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

3

ДонНУЭТ

ДУОР

06.11.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

4

ДонНМУ

ДИФКС

06.11.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

2

5

ДУОР

ДонНУ

12.11.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

6

ДИФКС

ДонНТУ

12.11.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

7

ДонНАСА

ДонНУЭТ

12.11.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

8

ДонНМУ

ЛНУ

12.11.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

3

9

ДонНАСА

ДИФКС

19.11.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

10

ДонНУ

ДонНМУ

19.11.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

11

ДонНУЭТ

ДонНТУ

20.11.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

12

ЛНУ

ДУОР

20.11.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

4

13

ДонНУ

ДИФКС

26.11.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

14

ДонНТУ

ДУОР

26.11.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

15

ДонНМУ

ДонНУЭТ

27.11.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

16

ДонНАСА

ЛНУ

27.11.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

5

17

ДонНУ

ДонНТУ

03.12.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

18

ДУОР

ДИФКС

03.12.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

19

ДонНУЭТ

ЛНУ

04.12.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

20

ДонНМУ

ДонНАСА

04.12.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

6

21

ДонНАСА

ДонНТУ

10.12.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

22

ДонНМУ

ДУОР

10.12.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

23

ДИФКС

ДонНУЭТ

11.12.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

24

ДонНУ

ЛНУ

11.12.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

7

25

ДУОР

ДонНАСА

17.12.19;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

26

ДонНМУ

ДонНТУ

17.12.19;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

27

ДонНУЭТ

ДонНУ

18.12.19;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

28

ЛНУ

ДИФКС

18.12.19;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

Второй круг

тура

игры

Хозяева

Гости

Дата и время проведения

Место проведения

1

29

ДонНАСА

ДУОР

04.02.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

30

ДонНТУ

ДонНМУ

04.02.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

31

ДонНУ

ДонНУЭТ

05.02.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

32

ДИФКС

ЛНУ

05.02.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

2

33

ДонНТУ

ДонНАСА

11.02.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

34

ДУОР

ДонНМУ

11.02.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

35

ДонНУЭТ

ДИФКС

12.02.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

36

ЛНУ

ДонНУ

12.02.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

3

37

ДИФКС

ДУОР

18.02.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

38

ДонНАСА

ДонНМУ

18.02.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

39

ЛНУ

ДонНУЭТ

19.02.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

40

ДонНТУ

ДонНУ

19.02.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

4

41

ДИФКС

ДонНУ

25.02.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

42

ДУОР

ДонНТУ

25.02.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

43

ДонНУЭТ

ДонНМУ

26.02.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

44

ЛНУ

ДонНАСА

26.02.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

5

45

ДИФКС

ДонНАСА

03.03.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

46

ДонНМУ

ДонНУ

03.03.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

47

ДонНТУ

ДонНУЭТ

04.03.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

48

ДУОР

ЛНУ

04.03.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

6

49

ДонНУ

ДУОР

10.03.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

50

ДонНТУ

ДИФСК

10.03.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

51

ДонНУЭТ

ДонНАСА

11.03.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

52

ЛНУ

ДонНМУ

11.03.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

7

53

ДонНУ

ДонНАСА

17.03.20;  16.00

ДУОР им. С. Бубки

54

ДИФКС

ДонНМУ

17.03.20;  17.45

ДУОР им. С. Бубки

55

ДУОР

ДонНУЭТ

18.03.20;  16.00

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

56

ДонНТУ

ЛНУ

18.03.20;  17.45

ГО ВПО «ДонНУЭТ»

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения